Peso gr 50 1 Lunghezza cm 18 XIX secolo composto da tre fili di dischi di corallo [..]
Peso gr 50 1 Lunghezza cm 18 XIX secolo composto da tre fili di dischi di corallo nei toni del salmone; al centro chiusura in oro giallo con punzoni francesi e grande cammeo inciso con ritratto virile. Accompagnato da certificato telematico di autenticità Ce.S.Ar. Centro Studi Archeometrici.