Asta (1766)

SPILLA : Cm8x6 5 in metallo dorato  XIX secolo  con al centro grande cammeo inciso con Venere che trattiene la faretra di Amore. Decori a tralcio di vite. Al retro reca contenitore portacapelli o foto con vetro.  - Asta Gioielli - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
278

SPILLA

Cm8x6 5 in metallo dorato XIX secolo con al centro grande cammeo inciso con Venere [..]

 Cm8x6 5 in metallo dorato XIX secolo con al centro grande cammeo inciso con Venere che trattiene la faretra di Amore. Decori a tralcio di vite. Al retro reca contenitore portacapelli o foto con vetro.

Gioielli
gio 14 DICEMBRE - ven 15 DICEMBRE 2023