Asta (1766)

LOTTO DI TRE SPILLE : -in oro giallo  a forma di farfalla  con smalti policromi  Peso gr 1 9. Cm 1 5x1 5. -in oro giallo e bianco  satinato e lucido  a forma di testa di signora con cappello con smalti policromi. Peso gr 9 8. Cm 4x2. -in oro a bassa caratura ed argento  XIX secolo  a forma di voluta con rosette per totali ct 0 30 ca. Peso gr 5 1. Cm 2x3.  - Asta Gioielli - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
281

LOTTO DI TRE SPILLE

-in oro giallo a forma di farfalla con smalti policromi Peso gr 1 9. Cm 1 5x1 [..]

 -in oro giallo a forma di farfalla con smalti policromi Peso gr 1 9. Cm 1 5x1 5. -in oro giallo e bianco satinato e lucido a forma di testa di signora con cappello con smalti policromi. Peso gr 9 8. Cm 4x2. -in oro a bassa caratura ed argento XIX secolo a forma di voluta con rosette per totali ct 0 30 ca. Peso gr 5 1. Cm 2x3.

Gioielli
gio 14 DICEMBRE - ven 15 DICEMBRE 2023