Asta (1765)

SCATOLA IN ARGENTO  - Asta Arte Orientale  - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
240

SCATOLA IN ARGENTO

 h cm 9 x l cm 10
Birmania, XIX / XX secolo Sbalzata e cesellata, è decorata con personaggi e animali.Peso tot. g 338.

Arte Orientale
gio 14 DICEMBRE 2023