Asta (1765)

230

☼TEIERA IN AVORIO DECORATA CON RAMI E FOGLIE

 h cm 10 x l cm 14 x p cm 7
Cina, inizio XX secolo

Intagliata con motivi floreali e uccellini; marchio apocrifo dell'Imperatore Qianlong sotto la base.

Per il seguente lotto è disponibile la certificazione CITES

Arte Orientale
gio 14 DICEMBRE 2023