Asta (1765)

DUE PANNELLI IN LEGNO POLICROMO  - Asta Arte Orientale  - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
390

DUE PANNELLI IN LEGNO POLICROMO

 h cm 70,5 x l cm 51
Giappone, fine XIX secolo Sono finemente intarsiasti e raffigurano due figure orientali con abiti riccamente decorati in un paesaggio con rocce e farfalle.

Arte Orientale
gio 14 DICEMBRE 2023