Asta (1762)

Arte moderna e contemporanea

RICHARD TUTTLE

 RICHARD TUTTLE
(New Jersey 1941)
Senza titolo
1973 ca.
tecnica mista su carta da quaderno
cm 35x28

Provenienza
Francoise Lambert, Milan (ivi acquistato dall'attuale proprietario)

Esposizioni
Milan, Francoise Lambert, Drawings: Richard Tuttle, 1973

Arte moderna e contemporanea
mer 6 DICEMBRE 2023