FELICE CASORATI (Novara 1883 - Torino 1963) Natura morta 1947 olio su tela cm 70,5x50 firmato in basso a destra al retro dichiarazione di autenticità a firma Daphne Casorati al retro iscritto numero di archiviazione
L'opera è accompagnata da certificato di autenticità dell'Archivio Casorati, Torino. L'opera è registrata presso l'Archivio Casorati col n. 1423.