Asta (1762)

Arte moderna e contemporanea

CASORATI FELICE

FELICE CASORATI

 FELICE CASORATI
(Novara 1883 - Torino 1963)
Natura morta
1947
olio su tela
cm 70,5x50
firmato in basso a destra
al retro dichiarazione di autenticità a firma Daphne Casorati
al retro iscritto numero di archiviazione

L'opera è accompagnata da certificato di autenticità dell'Archivio Casorati, Torino.
L'opera è registrata presso l'Archivio Casorati col n. 1423.

© FELICE CASORATI, by SIAE 2023

Arte moderna e contemporanea
mer 6 DICEMBRE 2023