Asta (1762)

Arte moderna e contemporanea

SOFFICI ARDENGO

ARDENGO SOFFICI

 ARDENGO SOFFICI
(Firenze 1879 - Forte dei Marmi 1964)
Bottiglia e pere
1949
olio su cartone
cm 50x37
firmato in basso a sinistra
al retro del supporto cartiglio Proprietà Soffici

Provenienza
Collezione Soffici
Collezione Mario Roncoroni
Collezione privata

Arte moderna e contemporanea
mer 6 DICEMBRE 2023