ARDENGO SOFFICI (Firenze 1879 - Forte dei Marmi 1964) Bottiglia e pere 1949 olio su cartone cm 50x37 firmato in basso a sinistra al retro del supporto cartiglio Proprietà Soffici
Provenienza Collezione Soffici Collezione Mario Roncoroni Collezione privata