Asta (1760)

PIETRO MORANDO Alessandria 1892 - 1980 : Senza titolo anni '60  - Asta Dipinti e Sculture - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

PIETRO MORANDO Alessandria 1892 - 1980

Senza titolo anni '60

 70x50 tecnica mista su cartoncino Opera firmata in basso a destra Autentica dell'artista su fotografia Opera registrata in Catalogo Generale dell'Opera di Pietro Morando presso Galleria Soave Alessandria con n. 1185k (autentica su fotografia con etichetta e timbro a secco della galleria)

Dipinti e Sculture
mar 12 DICEMBRE 2023