Asta (1760)

FRANCESCO MENZIO Tempio Pausania (SS) 1899 - 1979 Torino : Nuda sdraiata in sottoveste 1962  - Asta Dipinti e Sculture - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

FRANCESCO MENZIO Tempio Pausania (SS) 1899 - 1979 Torino

Nuda sdraiata in sottoveste 1962

 60x90 tecnica mista su carta applicata su masonite Opera firmata in basso a destra Opera archiviata con n. 1422 nel catalogo generale (autentica su fotografia rilasciata da Francesco Menzio Torino 8/1/2015 con timbri dell'Archivio Francesco Menzio titolo data misure e tecnica) Esp.: 1964 Biella Centro Internazionale di Arti Figurative Piccola antologia del pittore Menzio (etichetta al retro con titolo e data dell'opera)

Dipinti e Sculture
mar 12 DICEMBRE 2023