Asta (1760)

LUIGI GIOLI San Frediano a Settimo (PI) 1854 - 1947 Firenze : Mercato dei cavalli in Maremma  - Asta Dipinti e Sculture - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

LUIGI GIOLI San Frediano a Settimo (PI) 1854 - 1947 Firenze

Mercato dei cavalli in Maremma

 50x35 olio su cartone Opera firmata in basso a destra Autentica su fotografia rilasciata da Sandro Bentivegna a Montecatini Terme in data 27/2/1985 e autentica dello stesso al retro dell'opera Timbro dott. Emilio Sasso al retro Già Galleria Rotta Genova n.902/1973 (timbro al retro) Già Galleria Cristallo Cortina d'Ampezzo (timbri al retro)

Dipinti e Sculture
mar 12 DICEMBRE 2023