JAMES WHITELAW HAMILTON Glasgow (Scozia) 1860-1932
Lezione di musica I/X/27
65x50 olio su tela applicata su cartone pressato Opera datata in basso a sinistra Certificato di autenticità della Società per le Belle Arti Gruppo Nazionale paesaggisti d'Italia en plein air applicato al retro