Asta (1760)

GIUSEPPE MANZONE Asti (AT) 1887 - 1983 : Figura in un interno 1937  - Asta Dipinti e Sculture - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

GIUSEPPE MANZONE Asti (AT) 1887 - 1983

Figura in un interno 1937

 55x50 olio su tela Opera firmata e datata in basso a destra Autentica di Franco Fabiano rilasciata a Canelli (Asti) nel gennaio 2015 Esp.: - 1966 settembre/ottobre Città di Asti Mostra antologica di G.Manzone - disegni e dipinti dal 1915 al 1965 (etichetta al retro sulla cornice) - 2017 3 giugno/6 agosto Castello di Monastero Bormida (AT) Pittori tra Torino e le Langhe al tempo di Augusto Monti (etichette al retro sulla cornice e sul telaio)

Dipinti e Sculture
mar 12 DICEMBRE 2023