46x57 6 olio su tavoletta Già Galleria Giorgio Caretto Torino (autentica su fotografia) Bibl.:- W.Bernt Die niederländischen maler des 17 Jahrhunderts Vol II n.630-1-2 Es.:- 1972 novembre Torino Galleria Caretto Mostra paesaggistica fiamminghi e olandesi del XVII sec.