Asta (1758)

DA DISPOSIZIONE EREDITARIA

 DA DISPOSIZIONE EREDITARIA
Coppia di tavolini da muro di cui uno ad un cassetto, piani rettangolari, intarsiati con riquadri geometrici e motivo vegetale centrale, gambe a faretra, Emilia, fine sec. XVIII, cm 74,5x92x45,5, danni e restauri

AIRC
mer 6 DICEMBRE 2023