Es. 44/300. Al retro etichetta della Galleria Sperone,Torino, con firma e tiratura. Autentica dalla Galleria Sperone, Torino, datata 15 settembre 1971, riportante la firma dell'artista e la tiratura. Stampatore: L'Atelier, Torino. Editore: Galleria Sperone, Torino. Provenienza: Galleria Sperone, Torino. Collezione privata, Torino. Lievi difetti.