Asta (1757)

Asta 431 | GRAFICA MODERNA, FOTOGRAFIA E MULTIPLI D'AUTORE Online

PISTOLETTO MICHELANGELO (n. 1933)

Pericolo di morte.

 Es. 44/300. Al retro etichetta della Galleria Sperone,Torino, con firma e tiratura. Autentica dalla Galleria Sperone, Torino, datata 15 settembre 1971, riportante la firma dell'artista e la tiratura. Stampatore: L'Atelier, Torino. Editore: Galleria Sperone, Torino. Provenienza: Galleria Sperone, Torino. Collezione privata, Torino. Lievi difetti.

gio 7 DICEMBRE 2023
Stima
EUR 10.000,00 / 14.000,00