Asta (1755)

DUE SPILLE A TEMA MARINO  - Asta Gioielli - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
731

DUE SPILLE A TEMA MARINO

 DUE SPILLE A TEMA MARINO
in oro giallo e bianco 18kt, una spilla a forma di granchio di dim. cm 3x2,5, accompagnata da un secondo spillo a forma di timone di cm 2x2 circa, impreziosite da diamanti taglio brillante per ct 0.40 circa, punzoni 750 e del fabbricante, gr. 13 complessivi

TWO MARINE-THEMED BROOCHES IN 18KT TWO TONE GOLD

Gioielli
sab 25 NOVEMBRE - lun 4 DICEMBRE 2023