Asta (1754)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Asta a Tempo | Solo Online
Asta a Tempo | Solo Online
lun 27 NOVEMBRE - mer 13 DICEMBRE 2023
27 Novembre - 13 Dicembre 2023, ore 14
28 novembre - 5 dicembre (escluso festivi)
Visione lotti solo su appuntamento
lunedì-venerdì 9.30-13.30 | 15-17.30
Milano, Via Sant'Agnese 18
seleziona Autore
ACHILLE PERILLI
Alexander Calder
César Baldaccini CESAR
Daniel Spoerri
Domenico Cantatore
EMILIO SCANAVINO
EMILIO TADINI
EMILIO VEDOVA
Ennio Morlotti
ENRICO BAJ
EUGENIO CARMI
FAUSTO MELOTTI
Fernando Botero
Franco Gentilini
Giò Pomodoro
Giacomo MANZÙ
Giosetta Fioroni
Giuliano Vangi
Giuseppe Migneco
GIUSEPPE SANTOMASO
Graham Vivian Sutherland
Henry Spencer MOORE
IBRAHIM KODRA
JEAN MICHEL FOLON
JOE TILSON
JOSEPH BEUYS
LUIGI VERONESI
Marino Marini
MARIO CEROLI
Mario Merz
MARIO SCHIFANO
MAURO REGGIANI
Max Bill
MICHELANGELO PISTOLETTO
MIMMO ROTELLA
PIERO DORAZIO
Piero Guccione
PIETRO CASCELLA
Pietro Consagra
Renato Guttuso
SALVADOR DALI'
Salvatore Fiume
Sebastian MATTA ECHAURREN
Ugo Nespolo
Valerio Adami
VAUTIER BEN
Wifredo Lam
Lotto
Stima
1 - 30 di 52 LOTTI
Valerio Adami
Senza titolo
serigrafia a colori, cm 100x55 1994 Edizione di 125 + XXV Stampatore C. Barbato, Spinea Editore Poleschi [..]
Dettaglio Lotto
SALVADOR DALI'
Combat des Cavaliers (dalle serie Calderon)
acquaforte su carta, cm 57x78 1971 Edizione di 250 esemplari Esemplare n. 166 Numerazione 166/250 (in basso [..]
Dettaglio Lotto
Sebastian MATTA ECHAURREN
In-finito
litografia a collage applicata su tavola, cm 70x70 2000 Numerazione e.a. (in basso a sinistra) Firma [..]
Dettaglio Lotto
Sebastian MATTA ECHAURREN
Senza titolo
acquaforte e acquatinta, cm 99,5x65 1992 Firma Matta (in basso a destra) Numerazione e.a.; timbro della [..]
Dettaglio Lotto
Sebastian MATTA ECHAURREN
Eau de France
acquaforte e acquatinta, cm 70x90 1992 Firma Matta (in basso a destra) Numerazione e.a.; timbro della Stamperia [..]
Dettaglio Lotto
Renato Guttuso
Omaggio a Zurbaran
litografia, cm 66,5x90 1986 Numerazione p.d.a. (in basso a sinistra) Firma Guttuso (in basso a destra)
Dettaglio Lotto
Renato Guttuso
Natura morta con telefono
litografia, cm 50x70 1980 Numerazione p.d.a. (in basso a sinistra) Firma Guttuso (in basso a destra)
Dettaglio Lotto
EMILIO VEDOVA
Studio per plurimo
litografia, cm 30x23,5 Edizione di 5000 esemplari Esemplare n. 0290/5000 Eseguita per il n. 4 di BolaffiArte [..]
Dettaglio Lotto
Ugo Nespolo
La vista
fotolitografia, cm 30x23,5 Edizione di 5000 esemplari Esemplare n. 3161/5000 Eseguita per la serie I cinque [..]
Dettaglio Lotto
MARIO SCHIFANO
Il gusto
fotolitografia, cm 30x23,5 Edizione di 5000 esemplari Esemplare n. 1721/5000 Eseguita per la serie I cinque [..]
Dettaglio Lotto
Marino Marini
X
fotolitografia, cm 30x23,5 Edizione di 5000 esemplari Esemplare n. 2092/5000 Eseguita per la serie L' alfabeto [..]
Dettaglio Lotto
Giacomo MANZÙ
T
fotolitografia, cm 30x23,5 Edizione di 5000 esemplari Esemplare n. 4118/5000 Eseguita per la serie L' alfabeto [..]
Dettaglio Lotto
Graham Vivian Sutherland
S
fotolitografia, cm 30x23,5 Edizione di 5000 esemplari Esemplare n. 3879/5000 Eseguita per la serie L' alfabeto [..]
Dettaglio Lotto
FAUSTO MELOTTI
I
fotolitografia, cm 30x23,5 1972 Edizione di 5000 esemplari Esemplare n. 4806/5000 Eseguita per la serie [..]
Dettaglio Lotto
Henry Spencer MOORE
Senza titolo
fotolitografia, cm 30x23,5 1971 Edizione di 5000 esemplari Esemplare n. 4860/5000 Eseguita per il n. 8 [..]
Dettaglio Lotto
ENRICO BAJ
Senza titolo
litografia, cm 30x23,5 Edizione di 5000 esemplari Esemplare n. 4833/5000 Eseguita per il n. 7 di BolaffiArte [..]
Dettaglio Lotto
Alexander Calder
Z
fotolitografia, cm 30x23,5 Edizione di 5000 esemplari Esemplare n. 0028/5000 Eseguita per la serie L' alfabeto [..]
Dettaglio Lotto
JOSEPH BEUYS
L'udito
fotolitografia, cm 30x23,5 Edizione di 5000 esemplari Esemplare n. 0264/5000 Eseguita per la serie I cinque [..]
Dettaglio Lotto
Max Bill
N
fotolitografia, cm 30x23,5 1973 Edizione di 5000 esemplari Esemplare n. 4027/5000 Eseguita per la serie [..]
Dettaglio Lotto
IBRAHIM KODRA
Suonatori
fotolitografia, cm 30x23,5 Edizione di 5000 esemplari Esemplare n. 5000/5000 Eseguita per il n. 42 di BolaffiArte [..]
Dettaglio Lotto
JEAN MICHEL FOLON
F
fotolitografia, cm 30x23,5 1972 Edizione di 5000 esemplari Esemplare n. 2994/5000 Eseguita per la serie [..]
Dettaglio Lotto
Salvatore Fiume
K
fotolitografia, cm 30x23,5 1972 Edizione di 5000 esemplari Esemplare n. 4582/5000 Eseguita per la serie [..]
Dettaglio Lotto
PIETRO CASCELLA
Y
fotolitografia, cm 30x23,5 1973 Edizione di 5000 esemplari Esemplare n. 3969/5000 Eseguita per la serie [..]
Dettaglio Lotto
Pietro Consagra
L
fotolitografia, cm 30x23,5 Edizione di 5000 esemplari Esemplare n. 4044/5000 Eseguita per la serie L' alfabeto [..]
Dettaglio Lotto
LUIGI VERONESI
fotolitografia, cm 30x23,5 1970 Edizione di 5000 esemplari Esemplare n. 0225/5000 Eseguita per il n. 5 [..]
Dettaglio Lotto
PIERO DORAZIO
litografia, cm 30x23,5 1970 Edizione di 5000 esemplari Esemplare n. 0185/5000 Eseguita per il n. 2 di BolaffiArte [..]
Dettaglio Lotto
EMILIO SCANAVINO
litoserigrafia, cm 30x23,5 Edizione di 5000 esemplari Esemplare n. 4963/5000 Eseguita per il n. 1 di BolaffiArte [..]
Dettaglio Lotto
Valerio Adami
fotolitografia, cm 30x23,5 Edizione di 5000 esemplari Esemplare n. 4821/5000 Eseguita per il n. 9 di BolaffiArte [..]
Dettaglio Lotto
MARIO CEROLI
B
fotolitografia, cm 30x23,5 1972 Edizione di 5000 esemplari Esemplare n. 4987/5000 Eseguita per la serie [..]
Dettaglio Lotto
Giuseppe Migneco
L' inverno
fotolitografia, cm 30x23,5 1971 Edizione di 5000 esemplari Esemplare n. 0267/5000 Eseguita per il n. 14 [..]
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 52 LOTTI