Asta (1753)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Asta a Tempo | Solo Online
Asta a Tempo | Solo Online
mar 28 NOVEMBRE - mar 12 DICEMBRE 2023
28 Novembre - 12 Dicembre 2023, ore 14
28 novembre - 5 dicembre (escluso festivi)
Visione lotti solo su appuntamento
lunedì-venerdì 9.30-13.30 | 15-17.30
Milano, Via Sant'Agnese 18
seleziona Autore
ALDO MONDINO
ANGELO BRESCIANINI
Angelo DAVOLI
Angelo VERGA
Arturo Carmassi
ATHOS FACCINCANI
Augusto Garau
Autori vari (Cracking Art Grou ..
CARLO NANGERONI
CONCETTO POZZATI
Domenico Purificato
ENNIO FINZI
Ernesto Treccani
FRANCO ANGELI
GIANNI DOVA
Giulio D'Anna
GUIDO BALDESSARI
Jiri Kolar
Lorenzo Piemonti
LUCA ALINARI
LUCIO DEL PEZZO
MARIO SCHIFANO
MARIO TOZZI
MIMMO GERMANA'
Nando Stevoli
PAOLO MASI
Paolo Scheggi
PIERO RUGGERI
Pippo Oriani
RABARAMA
RICCARDO LICATA
Romano Mussolini
SANDRO CHIA
Saverio Terruso
SERGIO DANGELO
Stefano Ferracci
Ugo Nespolo
WALTER VALENTINI
Lotto
Stima
1 - 30 di 60 LOTTI
Jiri Kolar
Senza titolo
collage su cartoncino, cm 33,5x52,5 1994 Firma, data JK, 94 (in basso a destra)
Dettaglio Lotto
WALTER VALENTINI
Orizzontale rosso - azzurro
olio su tela, cm 50,5x50,5 1975 Firma Valentini (in basso a destra) Titolo, misura, firma, data Orizzontale rosso [..]
Dettaglio Lotto
Jiri Kolar
Senza titolo
collage su cartoncino, cm 20x25,5 1969 Firma, data JK, 69 (in basso a destra)
Dettaglio Lotto
GIANNI DOVA
Composizione
tecnica mista su cartoncino applicato su tela, cm 49x69 1960 Firma, data Dova, 1960 (in basso a sinistra) Etichetta [..]
EUR 10.000,00 / 12.000,00
Dettaglio Lotto
ENNIO FINZI
Senza titolo
acrilico su tela, cm 40x40 1969 Firma, data Finzi, 69; timbro della Galleria Il Traghetto, Venezia; timbro della [..]
Dettaglio Lotto
ENNIO FINZI
Senza titolo
acrilico su tela, cm 45x45 1976 Titolo, data, firma Senza titolo, 76, Finzi (al retro)
Dettaglio Lotto
PIERO RUGGERI
Senza titolo
tecnica mista su cartoncino, cm 69x52 1965 Firma, data Ruggeri, 65 (in basso a destra) Firma, data, descrizione, [..]
Dettaglio Lotto
PIERO RUGGERI
Senza titolo
tecnica mista su cartoncino, cm 35x25 Firma Ruggeri (in basso a sinistra)
Dettaglio Lotto
PIERO RUGGERI
Senza titolo
olio su tavola, cm 14x21 Firma, dedica Ruggeri (al retro)
Dettaglio Lotto
Nando Stevoli
Pleating
tecnica mista su tela piegata su tavola, cm 25x56 2016 Titolo, misura, firma, data Pleating, 65x34, Nando Stevoli, [..]
Dettaglio Lotto
Nando Stevoli
Pleating
tecnica mista su tela piegata su tavola, cm 50x71 2016 Titolo, misura, firma, data Pleating, 79,5x59,5, Nando [..]
Dettaglio Lotto
Nando Stevoli
Plissé
tecnica mista su tela piegata su tavola, cm 70x100 2022 Titolo, misura, firma Plissé, 69,5x100, Nando Stevoli; [..]
Dettaglio Lotto
Arturo Carmassi
Parigi
tecnica mista e collage su tavola, cm 67x70 1976 Firma, data Carmassi, 76 (in basso al centro)
Dettaglio Lotto
ANGELO BRESCIANINI
N° 9 spari pistola cal. 44 Mag
n° 6 spari ciechi e n° 4 spari passanti su lastra di acciaio inox, cm 60x60 Titolo, tecnica, misura, firma N° [..]
Dettaglio Lotto
ENNIO FINZI
I versi del colore
olio su tela, cm 20x20 2012 Lotto composto da 2 opere OPERA 1: cm 20x20 Titolo, data, firma I versi del [..]
Dettaglio Lotto
Angelo VERGA
Pirinjo
tecnica mista su carta intelata, cm 49.5x70 Firma, titolo A. Verga, Pirinjo; timbro della Galleria Cenobio [..]
Dettaglio Lotto
Nando Stevoli
Pleating
tecnica mista su tela piegata su tavola, cm 50x50 2016 Titolo, misure, firma, data Pleating, 50x50, Nando Stevoli, [..]
Dettaglio Lotto
Romano Mussolini
Donna
olio su tela, cm 70x40 Firma Romano Mussolini (in basso a sinistra) Etichetta dello Studio d'Arte Garavini, [..]
Dettaglio Lotto
ENNIO FINZI
Alternando lo sguardo
collage e pastelli su cartoncino, cm 35x50 2016 Firma, data Finzi, 16 (in basso a destra) Titolo Alternando [..]
Dettaglio Lotto
Ernesto Treccani
Senza titolo
olio su tela, cm 35x50 Firma Treccani (al retro)
Dettaglio Lotto
ALDO MONDINO
Senza titolo
tecnica mista su cartoncino applicato su tela, cm 48x33,5 1962 Firma, data Mondino 62 (al centro a destra)
Dettaglio Lotto
ALDO MONDINO
Senza titolo
tecnica mista su cartoncino applicato su tela, cm 48x33,5 1962 Firma, data Mondino, 62 (in basso al centro)
Dettaglio Lotto
Domenico Purificato
Il gallo
tempera su cartoncino applicato su tela, cm 70x50 1974 Firma non leggibile Purificato (in basso a destra)
Dettaglio Lotto
MIMMO GERMANA'
Senza titolo
olio e tecnica mista su cartoncino, cm 54x74 1988 Firma, data M. Germanŕ, 1988 (in basso a destra)
Dettaglio Lotto
Lorenzo Piemonti
Cromoplastico 1064
acrilico e collage su tavola, cm 60x60 2007 Firma, titolo Piemonti, Cromoplastico; etichetta e timbro dell'artista [..]
Dettaglio Lotto
SERGIO DANGELO
Il grande editto
olio e tecnica mista su tela, cm 100x80 1991 Firma Dangelo (in basso al centro)
Dettaglio Lotto
SERGIO DANGELO
Tutto quello che avreste voluto sapere su Fernand Leger
pittura e collage su tavola, cm 82,5x62,5 1969 Firma Sergio Dangelo (in basso al centro) Data 1969 (in basso [..]
Dettaglio Lotto
Autori vari (Cracking Art Group)
S.O.S. World Testuggini a Venezia
plastica riciclata, vernice oro e erba sintetica su tavola, cm 55x40x18 2001 Edizione di 100 esemplari Esemplare [..]
Dettaglio Lotto
ATHOS FACCINCANI
Terrazzo con ortensie
olio su tela, cm 30x50 1999 Firma Faccincani (in basso a destra) Timbro di Arte Capital Archivi Fotografici Athos [..]
Dettaglio Lotto
Pippo Oriani
Arlecchino
olio su tela, cm 60x50 1970-1972 Firma Oriani (in basso a destra) Timbro di autenticitŕ e firma di Franco Vitanza [..]
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 60 LOTTI