Asta (1746)

PENNE DA COLLEZIONE

PENNE DA COLLEZIONE

PENNE DA COLLEZIONE

sab 25 NOVEMBRE -  ven 1 DICEMBRE 2023
Firenze Palazzo Ramirez Montalvo
Sabato 25 novembre 2023  10-18
Domenica  26 novembre 2023   10-13
Lunedì  27 novembre 2023
10-18
Martedì 28 novembre 2023
10-18
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 109 LOTTI
1723
MONTBLANC MEISTERSTÜCK N. 144 PENNA STILOGRAFICA fusto in resina bordeaux, dettagli finitura in metallo dorato, [..]
EUR 80,00 / 150,00
1761
OMAS DAMA GRIGIA PENNA STILOGRAFICA fusto sfaccettato in resina grigia effetto madreperla, dettagli finitura in [..]
EUR 80,00 / 150,00
1804
GIULIANO MAZZUOLI MOKA PENNA STILOGRAFICA fusto in metallo faccettato raffigurante Moka, caricamento a cartuccia, [..]
EUR 80,00 / 150,00
1805
COLUMBUS PENNA STILOGRAFICA PLACCATA fusto guillochè placcato in oro, impugnatura in resina nera, caricamento [..]
EUR 80,00 / 150,00
1806
PENNA STILOGRAFICA LAMINATA fusto guillochè laminato in oro, fondello in resina nera, pennino retrattile [..]
EUR 80,00 / 150,00
1807
VALIGETTA PORTA PENNE in pelle marrone con fodera interna, recante quattro sezioni dai 15 ai 18 vani cadauno, [..]
1803
ACME TRITTICO fusto in metallo decorato in smalto multicolor, caricamento a cartuccia. Corredate di scatola e [..]
1768
OMAS ITALIA '90 CUSTODIA PORTAPENNE in pelle plastificata con fodera interna, recante dodici alloggi, dim. cm [..]
1788
ETTORE BUGATTI PENNA STILOGRAFICA fusto in resina di colore azzurro, dettagli di rifinitura in metallo dorato, [..]
1790
FERRARI FORMULA PENNA STILOGRAFICA fusto in brillante resina di colore rosso, dettagli di rifinitura in metallo [..]
1791
CROSS FERRARI SCUDERIA PARURE fusto in resina di colore giallo opaco, dettagli di rifinitura in metallo argentato, [..]
1772

CARTIER

CARTIER PENNA ROLLERBALL fusto in resina nera, finiture in metallo dorato, cappuccio sormontato da tre anelli [..]
1759
OMAS M.O.M.A. MUSEUM OF MODERN ART PENNA STILOGRAFICA fusto in resina nera, dettagli di finitura in metallo dorato, [..]
1741
PELIKAN M250 PENNA STILOGRAFICA fusto in resina nera, dettagli finitura in metallo dorato, cappuccio in resina [..]
1743
PELIKAN PENNA STILOGRAFICA fusto in resina blu effetto madreperla, dettagli finiture in metallo dorato, cappuccio [..]
1744
PELIKAN UNA PENNA STILOGRAFICA NERA E UN PORTAMINE una penna stilografica in resina nera, dettagli di rifinitura [..]
1746
OMAS EXTRA DUE PENNE STILOGRAFICHE una penna Omas dal fusto verde effetto marmorizzato e una penna dal fusto in [..]
1751

OMAS

OMAS UNA PENNA STILOGRAFICA E UNA PENNA A SFERA una penna stilografica dal Omas 1930 fusto faccettato in resina [..]
1754
OMAS ITALIA '90 PENNA STILOGRAFICA fusto in resina color salvia, dettagli di rifinitura in metallo dorato, pennino [..]
1733
WATERMAN MAN 100 IDEAL PATRICIAN PENNA STILOGRAFICA fusto in resina di colore verde marmorizzato, dettagli finitura [..]
1735
WATERMAN TOM RAIDER COPPIA DI PENNE STILOGRAFICHE fusto in resina raffigurante avventure di Lara Croft, pennini [..]
1714

MONTBLANC

MONTBLANC MEISTERSTÜCK PIX PENNA A SFERA fusto in resina nera, dettagli finitura in metallo argentato, fermaglio [..]
1715
MONTBLANC MEISTERSTÜCK N. 144 PENNA STILOGRAFICA fusto in resina nera, dettagli finitura in metallo dorato, [..]
1719
1792
CORUM ADMIRAL'S CUP PENNA STILOGRAFICA fusto in resina color petrolio, dettagli di rifinitura in metallo dorato, [..]
1769
CARTIER COUGAR PENNA STILOGRAFICA ANNO 1992 fusto scanalato in metallo antracite brillante, fondello liscio in [..]
1767
OMAS HERITAGE CASSETTIERA PORTA PENNE STILOGRAFICHE in legno laccato nero, a tre ripiani estraibili foderati di [..]
1801
RECIFE PENNA STILOGRAFICA TRASPARENTE fusto in resina trasparente, cappuccio in resina blu melange, dettagli di [..]
1796
BIC COPPIA DI PENNE A SFERA una penna Bic in argento sterling, caricamento a cartuccia. Corredata di scatola. [..]
1809
CASSETTIERA PORTAPENNE in legno, recante sei cassetti con pomelli dotati di 12 vani per penne cadauno (per un [..]
1 - 30  di 109 LOTTI