Asta (1742)

Gioielli Orologi | Fashion Vintage

mar 12 DICEMBRE 2023
Roma
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 410 LOTTI
peso 50 gr. firmata e numerata, anni 70/80 in oro giallo 18kt e venti motivi a quadrifoglio in occhio di tigre, [..]
peso 70 gr. anni 60 circa in oro giallo 18kt, ref. 7402 - 465342, doppia cassa 42 mm. quadrante champagne con [..]
EUR 1.700,00 / 2.000,00
anni 70 circa in oro giallo 18kt ref. 6414 - 396002 cassa tonda 32 mm. quadrante argentato con indici ristampato, [..]
anni 30/40 in oro giallo 18kt, ref. 258932 - 368236, cassa tonda 30 mm. quadrante nero con indici e numeri arabi [..]
anno 1938 circa in oro giallo 18kt, ref. 555787, doppia cassa 39 mm. quadrante bianco con numeri arabi, scala [..]
anni 80/90 in acciaio e oro giallo 18kt, ref. 164-44 /1425, cassa rettangolare 34x29 mm. anse mobili, calendario [..]
peso 66 gr. anni 80 circa in acciaio, ref. 74000 - 88533, cassa tonda 34 mm. quadrante argentato con indici, [..]
EUR 1.400,00 / 1.800,00
228
peso 18 gr. firmati in argento 925 completi di custodia in tessuto
227
peso 11 gr. firmati in argento 925 e sezioni cilindriche in madreperla completi di custodia in tessuto e scat [..]
peso 26 gr. anni 30/40 in platino,cassa rettangolare 2,3x1 mm. quadrante argentato con numeri arabi, lievi segni [..]
EUR 1.300,00 / 1.600,00
peso 101 gr. Torino, firmato Fasano manico in madreperla e oro impreziosito da uno zaffiro taglio cabochon e [..]
EUR 3.500,00 / 4.500,00
peso 18 gr. anni 30 in platino, giada incisa, onice nero e diamanti taglio brillante antico, dimensioni 4x2,5 [..]
peso 11 gr. anni 30/40 un diamante taglio brillante ct 0,50 circa contornato da rose di diamante e zaffiri carré, [..]
peso 17 gr. anni 40/50 taglio brillante, un diamante ct 1 circa contornato da diamanti taglio brillante ct 3,50 [..]
EUR 4.000,00 / 4.500,00
314
peso 6 gr. anni 30/40 taglio brillante antico ct 0,25 circa, dimensioni 4x1,5 cm.
397
peso 7 gr. anni 40/50 taglio carré e brillante ct 1 circa, dimensioni 3,5x1,7 cm.
peso 54 gr. anni 30/40 in oro bianco 18kt e diamanti taglio brillante e baguette ct 1,50 circa, orologio cassa [..]
333
peso 52 gr. Milano, firmata Giodoro Zerilli in oro giallo 18kt corallo rosa taglio ovale cabochon e diamanti [..]
EUR 1.400,00 / 1.800,00
326
peso 25 gr. centrata da calcedonio blu e chiaro di luna taglio cabochon, diamanti taglio brillante ct 0,40 circa, [..]
peso 40 gr. anni 40/50 in oro rosa 18kt con incastonati diamanti a stella e taglio brillante ct 0,50 circa, dimensioni [..]
1 - 30  di 410 LOTTI