Asta (1742)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Gioielli Orologi | Fashion Vintage
mar 12 DICEMBRE 2023
Roma
Lotto
Stima
1 - 30 di 410 LOTTI
Van Cleef & Arpels Sautoir collezione Alhambra
peso 50 gr. firmata e numerata, anni 70/80 in oro giallo 18kt e venti motivi a quadrifoglio in occhio di tigre, [..]
Dettaglio Lotto
Vacheron Constantin orologio da tasca vintage
peso 70 gr. anni 60 circa in oro giallo 18kt, ref. 7402 - 465342, doppia cassa 42 mm. quadrante champagne con [..]
EUR 1.700,00 / 2.000,00
Dettaglio Lotto
Vacheron Constantin orologio da polso vintage
anni 70 circa in oro giallo 18kt ref. 6414 - 396002 cassa tonda 32 mm. quadrante argentato con indici ristampato, [..]
Dettaglio Lotto
Vacheron Constantin Moneta orologio da polso vintage
anni 30/40 in oro giallo 18kt, ref. 258932 - 368236, cassa tonda 30 mm. quadrante nero con indici e numeri arabi [..]
Dettaglio Lotto
Universal orologio da polso cronografo bicompax vintage
anno 1938 circa in oro giallo 18kt, ref. 555787, doppia cassa 39 mm. quadrante bianco con numeri arabi, scala [..]
Dettaglio Lotto
Ulysse Nardin Michelangelo orologio da polso vintage
anni 80/90 in acciaio e oro giallo 18kt, ref. 164-44 /1425, cassa rettangolare 34x29 mm. anse mobili, calendario [..]
Dettaglio Lotto
Tudor Prince Oyster Date orologio da polso vintage
peso 66 gr. anni 80 circa in acciaio, ref. 74000 - 88533, cassa tonda 34 mm. quadrante argentato con indici, [..]
EUR 1.400,00 / 1.800,00
Dettaglio Lotto
400
Tre spilloni in oro giallo 18kt
peso 11 gr.
EUR 350,00 / 450,00
Dettaglio Lotto
Tiffany & Co. orecchini a lobo in oro giallo 18kt
peso 4 gr.
Dettaglio Lotto
228
Tiffany & Co. gemelli vintage
peso 18 gr. firmati in argento 925 completi di custodia in tessuto
Dettaglio Lotto
227
Tiffany & Co. gemelli vintage
peso 11 gr. firmati in argento 925 e sezioni cilindriche in madreperla completi di custodia in tessuto e scat [..]
Dettaglio Lotto
T.H. Picard Fils, orologio Decò da donna
peso 26 gr. anni 30/40 in platino,cassa rettangolare 2,3x1 mm. quadrante argentato con numeri arabi, lievi segni [..]
EUR 1.300,00 / 1.600,00
Dettaglio Lotto
Tagliacarte in oro giallo 18kt
peso 101 gr. Torino, firmato Fasano manico in madreperla e oro impreziosito da uno zaffiro taglio cabochon e [..]
EUR 3.500,00 / 4.500,00
Dettaglio Lotto
Spille doppie clips Art Decò
peso 18 gr. anni 30 in platino, giada incisa, onice nero e diamanti taglio brillante antico, dimensioni 4x2,5 [..]
Dettaglio Lotto
Spilla rettangolare in oro giallo 18kt e diamanti
peso 19 gr.
Dettaglio Lotto
Spilla rettangolare in oro bianco 18kt e diamanti
peso 11 gr. anni 30/40 un diamante taglio brillante ct 0,50 circa contornato da rose di diamante e zaffiri carré, [..]
Dettaglio Lotto
peso 17 gr. anni 40/50 taglio brillante, un diamante ct 1 circa contornato da diamanti taglio brillante ct 3,50 [..]
EUR 4.000,00 / 4.500,00
Dettaglio Lotto
314
Spilla rettangolare in oro a due colori 18kt e diamanti
peso 6 gr. anni 30/40 taglio brillante antico ct 0,25 circa, dimensioni 4x1,5 cm.
Dettaglio Lotto
397
Spilla pendente rettangolare in platino e diamanti
peso 7 gr. anni 40/50 taglio carré e brillante ct 1 circa, dimensioni 3,5x1,7 cm.
Dettaglio Lotto
Spilla pendente Decò con orologio Universal
peso 54 gr. anni 30/40 in oro bianco 18kt e diamanti taglio brillante e baguette ct 1,50 circa, orologio cassa [..]
Dettaglio Lotto
333
Spilla pendente cornucopia
peso 52 gr. Milano, firmata Giodoro Zerilli in oro giallo 18kt corallo rosa taglio ovale cabochon e diamanti [..]
EUR 1.400,00 / 1.800,00
Dettaglio Lotto
Spilla Marlin in oro giallo e bianco 18kt
peso 9 gr.
Dettaglio Lotto
Spilla libellula in oro giallo 18kt
peso 20 gr.
Dettaglio Lotto
Spilla in platino zaffiri smeraldi rubini e diamanti
peso 38 gr.
Dettaglio Lotto
372
Spilla in oro due colori 18kt
peso 6 gr.
Dettaglio Lotto
326
Spilla in micromosaico e oro giallo raffigurante Leone di San Marco
Dettaglio Lotto
Spilla gatto in oro bianco 18kt
peso 25 gr. centrata da calcedonio blu e chiaro di luna taglio cabochon, diamanti taglio brillante ct 0,40 circa, [..]
Dettaglio Lotto
Spilla farfalla in oro giallo 18kt
peso 10 gr.
Dettaglio Lotto
Spilla doppia clips a motivo di fiocco
peso 40 gr. anni 40/50 in oro rosa 18kt con incastonati diamanti a stella e taglio brillante ct 0,50 circa, dimensioni [..]
Dettaglio Lotto
Spilla calabrone in oro giallo 18kt
peso 23 gr.
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 410 LOTTI