Asta (1742)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Gioielli Orologi | Fashion Vintage
mar 12 DICEMBRE 2023
Roma
Lotto
Stima
1 - 30 di 410 LOTTI
Bulgari anello in platino con diamante ct 8,12
peso 8 gr. firmato, anni 70/80 taglio brillante colore L - purezza SI1, ai lati due diamanti taglio taper ct [..]
EUR 60.000,00 / 70.000,00
Dettaglio Lotto
Bulgari lunga collana maglia groumette
peso 161 gr. firmata, anni 70 circa in oro giallo 18kt alternata da quattro elementi geometrici in oro giallo [..]
EUR 20.000,00 / 30.000,00
Dettaglio Lotto
Bracciale a motivo geometrico in platino e diamanti
peso 87 gr. anni 40/50 taglio brillante antico alternati da diamanti taglio carré ct 25 circa, chiusura a scomparsa, [..]
EUR 18.000,00 / 25.000,00
Dettaglio Lotto
Boucheron parure collezione Serpent Boheme
peso 86 gr. firmato, bolli Francia composta da bracciale a manetta e spilla in oro giallo 18kt e diamanti taglio [..]
EUR 14.000,00 / 18.000,00
Dettaglio Lotto
Van Cleef & Arpels Sautoir collezione Alhambra
peso 50 gr. firmata e numerata, anni 70/80 in oro giallo 18kt e venti motivi a quadrifoglio in occhio di tigre, [..]
Dettaglio Lotto
Jager Le Coultre per Bulgari orologio a serpente Tubogas
peso 105 gr. anni 70 circa in oro giallo 18kt e acciaio, ref. 1288003 - 10080, cassa carré 17x17 mm. quadrante [..]
Dettaglio Lotto
Piaget Altiplano Ultimate Ultrapiatto orologio da polso
anno 2019 in oro rosa 18kt, ref. P11311 - 1248059, cassa tonda 41 mm. quadrante duodial con indici e movimento [..]
EUR 10.000,00 / 13.000,00
Dettaglio Lotto
Patek Philippe Gondolo orologio da polso
anno 2010 circa in oro grigio 18kt, ref. 5109G - 001, cassa rettangolare 43x30 mm. quadrante argentato con numeri [..]
EUR 10.000,00 / 13.000,00
Dettaglio Lotto
Rolex Oyster Perpetual Day Date, orologio da polso vintage
peso 128 gr. anni 70 in oro bianco 18kt, ref. 1803 - 5230851, cassa tonda 36 mm. quadrante argentato con indici, [..]
EUR 9.000,00 / 12.000,00
Dettaglio Lotto
Frank Muller Yachting, orologio cronografo da polso
serie limitata 5NBL n. 386, anno 2019 bicompax in oro rosa 18kt, ref. V45CCDT, cassa 54x44 mm. quadrante blu [..]
Dettaglio Lotto
Bracciale elefanti in oro bianco 18kt e diamanti
peso 67 gr.
Dettaglio Lotto
Cartier bracciale collezione Panthère
peso 50 gr. firmato e numerato, anni 80/90 in oro giallo e bianco 18kt, terminali in oro a tre colori con teste [..]
EUR 7.000,00 / 10.000,00
Dettaglio Lotto
Jager Le Coultre Reverso Duetto, orologio da donna
peso 101 gr. anno 2000 in oro bianco 18kt, ref. 266332440 - 1964353, cassa rettangolare 33x20 mm. impreziosita [..]
EUR 7.000,00 / 10.000,00
Dettaglio Lotto
Hermes Birkin 40 borsa a mano vintage
misure 40x30x20 cm. anno 2021 in pelle togo nera, finiture argentate, interno in pelle ad uno scomparto con due [..]
EUR 7.000,00 / 9.000,00
Dettaglio Lotto
212
Hermes Kelly 40 borsa a mano vintage
misure 40x30x20 cm. anno 1983 in pelle togo giallo sole, finiture dorate, interno in pelle ad uno scomparto con [..]
EUR 7.000,00 / 9.000,00
Dettaglio Lotto
263
Collana castonière in oro giallo 18kt e diamanti
peso 23 gr. taglio brillante ct 14 circa disposti a gradazione, lunghezza 42 cm.
EUR 7.000,00 / 9.000,00
Dettaglio Lotto
Frascarolo bracciale Orso
peso 84 gr. firmato, anni 60/70 in oro giallo 18kt smalto rosso e diamanti taglio brillante ct 1,20 circa, chiusura [..]
EUR 6.000,00 / 9.000,00
Dettaglio Lotto
Anello in oro rosa 18kt con diamante ct 1,93
peso 9 gr. firmato Petochi taglio brillante, colore L - purezza VVS1, misura 12, completo di astuccio e certificato [..]
Dettaglio Lotto
Rolex GMT Master, orologio da polso vintage
anno 1988 in acciaio, ref. 16700 - R881712, cassa 40 mm. quadrante nero con indici luminescenti, datario ore [..]
Dettaglio Lotto
Orecchini pendenti in oro bianco 18kt e diamanti
peso 27 gr. firmati Petochi taglio marquise, baguette e brillante ct 9 circa, lunghezza 6 cm. completi di ast [..]
Dettaglio Lotto
Spille doppie clips Art Decò
peso 18 gr. anni 30 in platino, giada incisa, onice nero e diamanti taglio brillante antico, dimensioni 4x2,5 [..]
Dettaglio Lotto
Anello in oro bianco 18kt con smeraldo colombiano naturale
peso 5 gr. taglio ottagonale a gradini ct 2,22 circa, privo di trattamenti artificiali, ai lati due diamanti taglio [..]
Dettaglio Lotto
Bracciale in oro rosa 18kt
peso 129 gr. anni 40/50 maglie snodabili sormontate da sfere, chiusura a scomparsa, lunghezza 19 cm.
Dettaglio Lotto
Parure in oro giallo 18kt e perle coltivate
peso oro 140 gr. firmata Petochi, anni 90 circa perle 9 mm. circa, composta da choker e orecchini a lobo, lunghezza [..]
EUR 5.500,00 / 6.500,00
Dettaglio Lotto
Pol Bury, orecchini scultura
peso 25 gr. firmato, edizione limitata n. 8/8 in oro giallo 18kt e sfere en tremblant in oro bianco, dimensioni [..]
Dettaglio Lotto
Mario Buccellati, lunga collana a catena
peso 124 gr. firmata, anni 70/80 in oro giallo 18kt, chiusura a sfera in oro giallo e bianco, lunghezza 95 cm. [..]
Dettaglio Lotto
Bulgari pendente spilla Giglio
peso 25 gr. firmato, anni 70/80 in oro giallo 18kt e diamanti taglio brillante ct 3 circa, dimensioni 5,2x3,9 [..]
Dettaglio Lotto
Bulgari spilla a motivo floreale
peso 23 gr. firmata, anni 70/80 in oro bianco 18kt con perla golden 16 mm. circa contornata da diamanti taglio [..]
Dettaglio Lotto
Lunga collana trifogli in oro giallo 18kt
peso 102 gr. anni 70 circa stesura di smalto policromo, lunghezza 85 cm.
Dettaglio Lotto
Anello trilogy in oro bianco 18kt
peso 7 gr.
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 410 LOTTI