Asta (1742)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Gioielli Orologi | Fashion Vintage
mar 12 DICEMBRE 2023
Roma
Lotto
Stima
61 - 90 di 410 LOTTI
Anello cocktail in oro rosa 18kt e diamanti
peso 25 gr.
EUR 2.800,00 / 3.500,00
Dettaglio Lotto
Orecchini in oro rosa 18kt
peso 22 gr. firmati WZP diamanti taglio brillante ct 1,60 circa e pendente in ebano, lunghezza 4,8 cm.
Dettaglio Lotto
Coppia di anelli in oro giallo e rosa 18kt
peso 25 gr. rispettivamente una sfera in oro giallo e diamanti taglio brillante ct 2,90 circa, l'altra sfera in [..]
Dettaglio Lotto
Bracciale a motivo geometrico in oro giallo 18kt
peso 56 gr.
Dettaglio Lotto
Anello scultura in oro bianco 18kt
peso 11 gr.
EUR 1.400,00 / 1.800,00
Dettaglio Lotto
Lunga collana trifogli in oro giallo 18kt
peso 102 gr. anni 70 circa stesura di smalto policromo, lunghezza 85 cm.
Dettaglio Lotto
Collana e bracciale boules in oro giallo 18kt
peso 100 gr. anni 70/80 lunghezza 49 e 22 cm.
EUR 3.800,00 / 4.500,00
Dettaglio Lotto
Pol Bury, orecchini scultura
peso 25 gr. firmato, edizione limitata n. 8/8 in oro giallo 18kt e sfere en tremblant in oro bianco, dimensioni [..]
Dettaglio Lotto
Cleto Munari anello collezione Torre di Pisa
peso 16 gr. firmato, edizione limitata, anno 2016 in oro giallo 18kt e diamanti ct 0,80 circa, misura 17
Dettaglio Lotto
Parure a motivo geometrico in oro giallo 18kt e diamanti
peso 72 gr. anni 70/80 taglio baguette ct 4 circa, composta da collana lunghezza 45 cm. - bracciale diametro [..]
Dettaglio Lotto
Collana ad un filo di perle australiane
peso 81 gr. firmato Ventrella sfere da 10 a 13 mm. chiusura in oro bianco 18kt e diamanti taglio princess ct [..]
Dettaglio Lotto
Spilla in platino zaffiri smeraldi rubini e diamanti
peso 38 gr.
Dettaglio Lotto
Anello a fascia in oro bianco 18kt e diamanti
peso 12 gr.
Dettaglio Lotto
Anello in oro bianco 18kt con rubino birmano naturale
peso 8 gr.
Dettaglio Lotto
Anello in oro bianco 18kt con zaffiro naturale
peso 6 gr.
Dettaglio Lotto
Anello in oro bianco 18kt con smeraldo naturale
peso 10 gr.
Dettaglio Lotto
Anello in oro bianco 18kt rubino Birmano naturale
peso 15 gr.
EUR 3.500,00 / 4.500,00
Dettaglio Lotto
Collana a due fili di perle coltivate
peso 107 gr.
Dettaglio Lotto
Bracciale a manetta in oro giallo 18kt e argento
peso 98 gr.
EUR 3.800,00 / 4.500,00
Dettaglio Lotto
Anello in oro bianco e giallo 18kt
peso 7 gr.
EUR 280,00 / 350,00
Dettaglio Lotto
Bulgari anello in platino con diamante ct 8,12
peso 8 gr. firmato, anni 70/80 taglio brillante colore L - purezza SI1, ai lati due diamanti taglio taper ct [..]
EUR 60.000,00 / 70.000,00
Dettaglio Lotto
Anello in oro bianco 18kt con smeraldo colombiano naturale
peso 5 gr. taglio ottagonale a gradini ct 2,22 circa, privo di trattamenti artificiali, ai lati due diamanti taglio [..]
Dettaglio Lotto
Anello trilogy in oro bianco 18kt
peso 7 gr.
Dettaglio Lotto
Punto luce in oro bianco 18kt diamante
peso 5 gr.
Dettaglio Lotto
Orecchini a lobo in oro bianco 18kt
peso 4 gr.
Dettaglio Lotto
Orecchini a lobo in oro bianco 18kt con due diamanti
peso 2 gr.
Dettaglio Lotto
Anello solitario in oro bianco 18kt con diamante ct 1,32
taglio brillante colore L- purezza VS-1, privo di fluorescenza, completo di certificato gemmologico
Dettaglio Lotto
Diamante sciolto taglio brillante ct 1,33
colore K- purezza VS2, privo di fluorescenza, completo di certificato gemmologico
Dettaglio Lotto
colore K- purezza SI-1, privo di fluorescenza, completo di certificato gemmologico
Dettaglio Lotto
Anello a ponte in platino e diamanti
peso 14 gr. anni 40/50 taglio brillante ct 1,30 circa, misura 5
Dettaglio Lotto
61 - 90 di 410 LOTTI