Asta (1742)

Gioielli Orologi | Fashion Vintage

Chopard Happy Diamond, orologio da donna vintage  - Asta Gioielli Orologi | Fashion Vintage - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Chopard Happy Diamond, orologio da donna vintage

 anni 90 circa in oro giallo 18kt, ref. G3407 - 150300 - 5089 5, cassa 25x25 mm. ai lati due diamanti taglio brillante ct 0,30 circa, quadrante champagne senza indici, diamanti ct 0,50 circa che si muovono su fondo in onice nero, vetro zaffiro, lievi difetti, movimento meccanico a carica manuale, calibro R55, cinturino in pelle con fibbia in metallo dorato, cassa, quadrante e movimento firmati

mar 12 DICEMBRE 2023