Coppia di candelieri in argento, Roma, Stato Pontificio, dopo il 1815, argentiere [..]
altezza cm 30,5 - gr. 516 caratterizzati da erma di Bacco bifronte su cui posa un calice impreziosito da lunghe foglie lanceolate minuziosamente cesellate; al centro reggicandela cilindrico; piede circolare con profilo a palmette. Lievi difetti