Asta (1729)

COPPA BIANSATA, INGHILTERRA, SECOLO XIX  - Asta Argenti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

COPPA BIANSATA, INGHILTERRA, SECOLO XIX

in argento con interno dorato, due anse a volute, fronte decorato da stemma inciso, alt. cm 21, g 1440

A SILVER DOUBLE HANDLE CUP, ENGLAND, 19TH CENTURY

Argenti
mar 21 NOVEMBRE - mar 28 NOVEMBRE 2023