Firma e data in basso a destra.
Sul verso: firma, data, titolo e scritto di autenticità dell'Artista
Etichetta Sotheby's, Milano.
Timbro di Provenienza Geometra Tito Oldrini, Legnano.
L'opera presenta craquelure.