Asta (1728)

Asta di Arte Moderna e Contemporanea

Nicola De Maria : Regno dei fiori - Sorridi faccia  - Asta Asta di Arte Moderna e Contemporanea - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Nicola De Maria

Regno dei fiori - Sorridi faccia

 Olio su tela, cm. 190x140
1984-85

Firma, data e titolo sul lato sinistro.
Sul verso: etichette Marisa del Re Gallery, New York.
Etichetta L'Arte del XX Secolo nelle collezioni private vicentine
Timbro Galleria Torbandena, Trieste.

ven 8 DICEMBRE 2023