Sul verso: firma, data e titolo.Etichetta Musee de Beaux Arts, La Chaux de Fonds 8 giugno - 7 settembre 1975, con timbri.Etichetta e timbro Galerie Anton Meier, Ginevra.Timbri di provenienza.L'opera presenta cadute di colore.