Asta (1728)

Asta di Arte Moderna e Contemporanea

LEON GISCHIA

Composition 15M

 Olio su tela, cm. 45x65
1974

Sul verso: firma, data e titolo.
Etichetta Musee de Beaux Arts, La Chaux de Fonds  8 giugno - 7 settembre 1975, con timbri.
Etichetta e timbro Galerie Anton Meier, Ginevra.
Timbri di provenienza.
L'opera presenta cadute di colore.

ven 8 DICEMBRE 2023