Olio su tela, cm. 91,5x72,5 (1974) Firma in basso a sinistra: Lindström; titolo al verso sul telaio: Repos à la campagne: due timbri Gio Arte, Mestre: due timbri Ettore Nordomarino, Genova: etichetta Galerie Ariel, Paris, con n. 7601 (opera datata 1974).