in oro bianco 18k, Peso g 27,00 cm 1,70x6,80
motivo centrale a goccia e parte inferiore frangiata, realizzati con pasta di turchese taglio ovale e goccia cabochon, diamanti taglio brillante per totale ct 2,00 circa, chiusura perno e farfalla, difetti (una farfalla mancante).