Asta (1723)

Gioielli

Gioielli

mar 21 -  mer 22 NOVEMBRE 2023
Milano / Via Paolo Sarpi, 6

Un’ampia selezione di gioielli che accontenteranno ogni gusto.
Dal 17 al 19 novembre
dalle 10:00 alle 18:00
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
Lotto Titolo Stima

271 - 300  di 991 LOTTI
495
in oro giallo 18k, Peso g 6,00 misura 19 a riviére mossa, diamanti taglio brillante per totale ct 2,00 circa.
496
in oro bianco 18k, Peso g 82,40 cm 43,00 a tre file di perle coltivate di mm 7,00/7,50, con chiusura a fiore impreziosita [..]
497
in oro bianco 18k, Peso g 5,60 misura 14 al centro diamante taglio brillante di ct 0,60 circa, prob. colore K/L, [..]
498
in oro bianco 18k, Peso g 6,00 misura 19 al centro diamante taglio brillante di ct 0,50 circa, ai lati diamanti [..]
499
in oro bianco 18k, Peso g 12,40 cm 42,00 pendente centrale a cuore in diamanti taglio brillante per totale ct [..]
500
in oro bianco 18k, Peso g 6,20 cm 5,10 a due volute intrecciate con diamanti taglio huit-huit per totale ct 0,50 [..]
501
in oro bianco 18k, Peso g 2,80 misura 13 a fiore con al centro diamante taglio vecchio di ct 0,40 circa e diamanti [..]
502
in oro bianco 18k, Peso g 2,60 misura 13 al centro diamanti taglio brillante per totale ct 0,30 circa.
503
in oro bianco 18k, Peso g 5,30 misura 17 di forma quadrata, a doppio contorno in diamanti taglio brillante con [..]
504
in oro bianco 18k, Peso g 9,90 cm 18,00 realizzato a quattro griffes, con diamanti fancy blu taglio brillante [..]
505
in oro bianco 18k, Peso g 3,70 misura 14 a mezza rivière con cinque diamanti taglio brillante per totale ct 0,40 [..]
506
in oro bianco 18k, Peso g 2,20 misura 15 a mezza riviére, con pietre incolore sintetiche taglio rotondo.
507

Tiffany & Co.

in platino, Peso g 4,70 cm 40,00 trattenente pendente a forma di cuore con diamanti taglio brillante per totale [..]
508
in oro bianco 18k, Peso g 8,60 misura 13-14-15 decorati con diamanti taglio brillante e huit-huit e rubini taglio [..]
509
in oro bianco 18k, Peso g 4,50 cm 6,00 a motivo geometrico impreziositi da diamanti taglio brillante per totale [..]
510
in oro bianco 18k, Peso g 1,59 cm 40,00 maglia ad anelli con al centro diamante taglio brillante ct 1,00 circa [..]
511
in oro bianco 18k, Peso g 11,60 misura 20 a contrarié con perle coltivate Tahiti di mm 10,00 circa e diamanti [..]
512
in oro bianco 18k, Peso g 14,90 cm 3,00x4,70 realizzati a cuore e impreziositi da diamanti taglio brillante per [..]
513
in oro bicolore 18k, Peso g 105,30 bracciale diametro interno cm 6,00 collana cm 40,00 composta da collana e bracciale, [..]
514
in oro bicolore 18k, Peso g 6,50 misura 13 al centro quattro diamanti taglio brillante per totale ct 1,40 circa, [..]
515
in oro giallo 18k e alto titolo, Peso g 60,00 composto da sei medagliette, un marengo, una spilla con moneta veneziana, [..]
516
in oro giallo 18k, Peso g 61,95 cm 2,70x20,50 1950 circa realizzato con motivi arcuati e intrecciati con decoro [..]
517
in oro giallo 18k, Peso g 42,70 cm 44,00 maglia ad anelli con motivo centrale a gabbia trattenente inserto in [..]
518
in oro giallo 18k, Peso g 21,20 cm 8,00 a barretta decorata con smalti policromi con al centro zaffiro taglio [..]
519
in oro bicolore 18k, Peso g 12,35 cm 4,40x3,70 realizzata in smalto blu, piccoli rubini taglio rotondo agli occhi [..]
520
in oro giallo 18k, Peso g 24,40 misura 7 cm 1,60x3,70 composta da anello e coppia di orecchini con chiusura a [..]
521
in oro giallo 18k, Peso g 43,40 cm 20,00 maglia ad anelli con quattro pendenti realizzati in pietra dura raffiguranti [..]
522
in oro giallo 18k, Peso g 28,80 cm 3,70x4,50-3,00x3,40 una con dipinto raffigurante ritratto e una con al centro [..]
523
in oro giallo 18k, Peso g 24,40 (comprensivo delle lenti) cm 10,20 con manico decorato in smalto bianco e blu.
524
in oro giallo 18k, Peso g 37,50 cm 8,00 a doppio corpo, parte superiore con corallo taglio rotondo scolpito a [..]
271 - 300  di 991 LOTTI