Asta (1723)

522

Due spille

 in oro giallo 18k, Peso g 28,80 cm 3,70x4,50-3,00x3,40
una con dipinto raffigurante ritratto e una con al centro micro mosaico entro cornice in diamanti taglio brillante, perle coltivate e smalto bianco, difetti (il micro mosaico presenta filature).

Gioielli
mar 21 NOVEMBRE - mer 22 NOVEMBRE 2023