in oro giallo 18k e platino, Peso g 70,50 cm 5,00-3,50
composta da spilla e coppia di orecchini con chiusura a clip, motivo a fiore con rubini, zaffiri e smeraldo taglio rotondo e ovale per totale ct 20,00 circa e diamanti taglio brillante e baguette per totale ct 15,00 circa, difetti (visibile mancanza di materiale in corrispondenza di un piccolo smeraldo).