in oro bianco 18k, Peso g 6,70 cm 40,00 pendente con perla coltivata di mm 11,00 circa e diamanti taglio brillante disposti in linea, coppia di orecchini con perle coltivate di mm 8,00 circa e piccoli diamanti taglio brillante, chiusura perno e farfalla, difetti (una farfalla mancante).