Asta (1721)

ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Pericoli Tullio

TULLIO PERICOLI

 TULLIO PERICOLI
(Colli del Tronto 1936)
Entroterra
2006
olio su tela
cm 50x50
firmato e datato in basso a sinistra
al retro cartiglio e timbri Galleria Ceribelli, Bergamo
al retro sulla tela iscritto "C 6750"

Provenienza
Galleria Ceribelli, Bergamo
Collezione privata

Esposizioni
Parti senza un tutto, Galleria Ceribelli, Bergamo, 2006

mar 14 NOVEMBRE - mer 22 NOVEMBRE 2023