Asta (1721)

ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Pericoli Tullio : TULLIO PERICOLI  - Asta ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Pericoli Tullio

TULLIO PERICOLI

 TULLIO PERICOLI
(Colli del Tronto 1936)
Cesto di frutta in un paesaggio
2000
acquerello e inchiostro su carta
cm 36x26
firmato in basso a sinistra
al retro cartiglio Galleria Ceribelli

Bibliografia
T. Pericoli, Terre, Rizzoli, 2000

mar 14 NOVEMBRE - mer 22 NOVEMBRE 2023