JOAN MIRO' I FERRA (Barcelona 1893 - Palma de Mallorca 1983) Ubu aux baleares IV 1971 litografia a colori su carta Arches cm 50,5x66 esemplare 75/120 firmato e numerato a matita editore Mourlot, Parigi
L'opera è accompagnata da autentica su foto della Galleria Parametro, Firenze.