Asta (1721)

ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

MIRO' JOAN

JOAN MIRO' I FERRA

 JOAN MIRO' I FERRA
(Barcelona 1893 - Palma de Mallorca 1983)
Les Saltimbanques
1975
acquaforte
cm 20x15 su foglio cm 51,5x33,5
esemplare 10/30
firmata e numerata a matita

Bibliografia
Dupin, volume III n: 731

mar 14 NOVEMBRE - mer 22 NOVEMBRE 2023