Asta (1721)

ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

GIOVANNI RIZZOLI  - Asta ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

GIOVANNI RIZZOLI

 GIOVANNI RIZZOLI
(Venezia 1963)
Fioreamore
2002
bronzo a cera persa
h cm 114,5
esemplare 2/2
firmata e datata

L'opera è accompagnata da autentica firmata dall'artista.

Provenienza
Studio dell'artista
Collezione privata

Bibliografia
A.B.Oliva, Giovanni Rizzoli, Charta, 2005

mar 14 NOVEMBRE - mer 22 NOVEMBRE 2023