GINO SEVERINI (Cortona 1883 - Paris 1966) Composizione con fiasco 1964 tecnica mista su carta cm 25x20 firmato e datato in basso a destra “G. Severini / Cortona 28/8-64”
L'opera è accompagnata da autentica su fotografia di Romana Brunori Severini e Daniela Fonti. L'opera è accompagnata da autentica su fotografia della Galleria Hausammann, Cortina.