EMILIO ISGRO' (Barcellona Pozzo Di Gotto 1937) 9 novembre 2010 2010 calcografia su carta Shiohara cm 20x31 esemplare 32/70
Calcografia su carta Shiohara contenuta in una cartelletta verde titolata. Fascetta cartacea numerata a inchiostro "32/70".Edizione di novanta esemplari numerati da 1/70 a 70/70 per gli amici di Andrea e Cristina e da I/XX a XX/XX per l'artista e i collaboratori. Copia numerata in verde pastello "32". Datata: "Milano 9 novembre 2010".
Provenienza Studio dell'Artista (donata all'attuale proprietario)