Asta (1721)

ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

ISGRO' EMILIO : EMILIO ISGRO'  - Asta ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

ISGRO' EMILIO

EMILIO ISGRO'

 EMILIO ISGRO'
(Barcellona Pozzo Di Gotto 1937)
9 novembre 2010
2010
calcografia su carta Shiohara
cm 20x31
esemplare 32/70

Calcografia su carta Shiohara contenuta in una cartelletta verde titolata. Fascetta cartacea numerata a inchiostro "32/70".Edizione di novanta esemplari numerati da 1/70 a 70/70 per gli amici di Andrea e Cristina e da I/XX a XX/XX per l'artista e i collaboratori. Copia numerata in verde pastello "32". Datata: "Milano 9 novembre 2010".

Provenienza
Studio dell'Artista (donata all'attuale proprietario)

© EMILIO ISGRO', by SIAE 2023

mar 14 NOVEMBRE - mer 22 NOVEMBRE 2023