CARLO LEVI (Torino 1902 - Roma 1975) Funghi 1967 olio su tela cm 50x70 firmato in basso a destra al retro firmato e datato al retro timbro autenticazione e registrazione archivio
L'opera è accompagnata da autentica della Fondazione Carlo Levi, Roma. L'opera è registrata presso la Fondazione Carlo Levi col n. 600.