ANDREA MARTINELLI
(Prato 1965)
Presenza familiare I
2005
tempera e matita su carta applicata su cartoncino
cm 32x22,5
firmato e datato al margine inferiore
al retro doppio cartiglio Montrasio Arte, Monza e Milano
Milano, Museo della Permanente, 2005
Bibliografia
AA. VV., Martinelli. Il volto e l'ombra, Silvana-Montrasio Arte, Milano, 2005, p. 102