Asta (1721)

ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

ALBERTO ORIOLI  - Asta ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

ALBERTO ORIOLI

 ALBERTO ORIOLI
(1983)
Menabò 1
2013
tecnica mista su tavola
cm 81x60
al retro titolato, datato e firmato

Provenienza
Antonia Jannone Disegni di Architettura, Milano
Collezione privata

Esposizioni
Pre-testi, Antonia Jannone Disegni di Architettura, Milano, 3 febbraio 2016 - 28 febbraio 2016

Bibliografia
A. Orioli, Pre-testi, presentazione di Emilio Isgrò, Antonia Jannone Disegni di Architettura, Milano, 2016

mar 14 NOVEMBRE - mer 22 NOVEMBRE 2023