Asta (1719)

Kate Steciw : Untitled  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Kate Steciw

Untitled

 Stampa fotografica in due elementi in cornice di legno e vetro con ritagli adesivi, cm 180x220 ca (opera completa) - cm 166x129,5 (elemento di sinistra) - cm 138,5x91 (elemento di destra)
2014

Provenienza:
Galleria Annarumma, Napoli

Esposizioni:
The Go Between, A Selection of International Emerging Artist from the Ernesto Esposito Collection, Museo di Capodimonte, Napoli, dal 13 dicembre 2014 al 12 gennaio 2015, illustrato nel catalogo della mostra a p. 119;
Kate Steciw, New Custom Wall Art, Galleria Annarumma, Napoli, dal 25 Gennaio al 28 Febbraio 2014

Si ringrazia Francesco Annarumma della Galleria Annarumma per l'aiuto nella compilazione di questa scheda

gio 30 NOVEMBRE 2023