Asta (1719)

MINO MACCARI : Senza titolo  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

MINO MACCARI

Senza titolo

 Olio su tela, cm 40x30 (opera) - cm 56x54 (cornice)

Provenienza:
Galleria Bonaparte, Milano;
ivi acquisito dall'attuale proprietario

Opera registrata presso l'Archivio delle opere del maestro Mino Maccari, a cura di Marco Maccari, Cinquale (MS), con N. 551, come da certificato rilasciato in data 25 gennaio 1991

Si ringrazia l'Archivio delle opere del maestro Mino Maccari, Cinquale (MS), per aver confermato per email l'autenticità dell'opera.

gio 30 NOVEMBRE 2023