Asta (1719)

Salvo : Paesaggio invernale  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Salvo

Paesaggio invernale

 Olio su cartone, cm 19,5x25
1983

Timbro sul retro: La Bertesca. Numero catalogo 006548FMB
Timbro sul retro: Colorificio Bianco & Marzano

Provenienza: Studio dell'artista;
Galleria La Bertesca, Genova;
Galleria Seno, Milano;
Collezione privata, Milano

Opera archiviata presso l’Archivio Salvo, Torino, a cura di Cristina Tuarivoli e Norma Mangione

gio 30 NOVEMBRE 2023