Asta (1719)

Antonio  Bueno : Marinaretto in ovale  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Antonio Bueno

Marinaretto in ovale

 Olio su faesite, cm 50x40
1974

Iscrizione sul retro: 30 marzo 1974

Provenienza: Galleria d’Arte La Barcaccia, Napoli, come da timbro sul retro

Opera registrata presso l'Associazione Culturale Bueno, a cura di Isabella Bueno, Fiesole (FI), con N. AB 032/023, come da certificato rilasciato in data 12 ottobre 2023

gio 30 NOVEMBRE 2023